Поиск по сайту

Руководство по эксплуатации и каталоги для дробилки КСД(КМД)-1200

Предлагаем Вашему вниманию четыре печатных издания используемые при эксплуатации и ремонте конусной дробилки 1200- КСД(КМД)-1200 производства ОАО"МК Ормето-ЮУМЗ" (в эпоху СССР завод назывался кратко ЮУМЗ или Южно-Уральский машиностроительный завод). За основу предлагаемых каталогов и руководств были взяты заводские комплекты отгрузочной документации. Заводское руководство (инструкция) по эксплуатации выполненное рукописным текстом, перепечатано машинописным, а рисунки отрисованы в конструкторской программе "КОМПАС". Одновременно были сделаны и внесены дополнения, изменения и разьяснения, которых нет в заводском варианте документации. Руководство по эксплуатации периодически дополняется различными новыми материалами. Например в последнее время мы включили в Руководство инструкцию по настройке зубчатого зацепления. НЕСОБЛЮДЕНИЕ ИНСТРУКЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ  ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ РАЗРУШЕНИЯ КОНИЧЕСКОЙ ШЕСТЕРНИ. Стоимость шестерни в 25 раз превышает стоимость руководства по эксплуатации.

В каталог запасных частей дробилки добавлены составные части дробилки, которые часто требуют замены и которые завод не включил в документацию.
 В заводском руководстве (инструкции) по эксплуатации дробилки описана работа и принципиальная схема только одной маслостанции. Поскольку дробилки комплектовались различными маслостанциями различных производителей, мы добавили схему гидравлическую принципиальную и состав оборудования маслостанции другого производителя, находящегося в г.Орске.
На наш взгляд эта маслостанция проще, дешевле и надежнее в эксплуатации. Изучив руководство (инструкцию) по эксплуатации дробилки появляется возможность сравнить и самостоятельно выбрать лучший вариант гидромаслостанции для последующей закупки или изготовления;  Вернуться на страницу ДОКУМЕНТАЦИЯ.
                                      

                                               
Содержание руководства по эксплуатации конусной дробилки 
Содержание
1. Введение………………………………………………………………...
2. Техническое описание…………………………………………
2.1. Назначение…………………………………………………………
2.2. Технические данные…………………………………………
2.3. Состав дробилки…………………………………………………
2.4. Устройство и работа дробилки и ее составных частей………
2.5. Система смазки……………………………………………………
2.6. Гидросистема………………………………………………………
2.7. Электрооборудование……………………………………
3. Монтаж………………………………………………………………...
3.1. Фундамент и размещение…………………………………
3.2. Инструмент и принадлежности…………………………
3.3. Указания мер безопасности………………………………
3.4. Подготовка дробилки к монтажу……………………
3.5. Порядок установки дробилки…………………………
3.6. Установка электродвигателя и эластичной
муфты приводного вала………………………………………………….
3.7. Монтаж системы смазки и гидросистемы…………………………
3.8. Настройка и испытания гидросистемы…………………………….
3.9. Противопылевой гидравлический затвор…………………………
4. Обкатка дробилки на холостом ходу………………………………...
5. Испытание дробилки под нагрузкой………………………………...
6. Эксплуатация дробилки………………………………………………
6.1. Ширина разгрузочной щели и ее регулирование…………
6.2. Амортизирующие секции пружин………………………………….
7. Обслуживание дробилки……………………………………………
7.1. Периодичность замера и ремонта
быстроизнашивающихся деталей……………………………………….
7.2. Порядок обслуживания……………………………………………...
7.3. Подача материала для дробления и уборка
дробленого продукта……………………………………………………...
7.4. Обслуживание системы смазки…………………………………….
7.5. Обслуживание гидросистемы………………………………………
7.6. Обслуживание пылевого гидравлического затвора…………
7.7. Смена брони на регулирующем кольце……………………………
7.8. Смена брони на дробящем конусе………………………………….

                             
Каталог содержит рисунки узлов и деталей дробилки с основными размерами, маркой материала и обозначением номеров чертежей согласно нумерации предприятия изготовителя конусных дробилок. Этих сведений достаточно при экспорте запасных частей дробилки для предоставления российской таможне. Каталог становится незаменимым при заказе запасных частей на предприятии изготовителе. Что же входит в каталог. Брони конуса и брони неподвижные для КСД(КМД) -1200, втулки конические и цилиндрические, кожух, устройство опорное, станина в сборе, устройство загрузочное, установка электродвигателя, чаша опорная, вал приводной, муфта упругая, арматура фундаментная, конус дробящий, вал-эксцентрик, кольцо регулирующее, секция пружин, механизм поворота, механизм дробилки,расположение анкерных колодцев,общий вид маслостанции, общий вид дробилки,основные параметры и размеры по типам дробилки, назначение дробилки. На протяжении длительного времени более 40 лет дробилка выпускалась по технически неизменным чертежам. В то же время неоднократно менялись ГОСТы и СТСЭВ.После незначительных изменений внесенных в конструкторскую документацию менялись номера чертежей и деталей. Поэтому в отгрузочной документации завода в разные годы одна и та же деталь могла быть под разными номерами. В каталоге приведена сводная таблица по которой можно проследить изменения чертежей и выбрать последний, который в настоящий момент действует на заводе -изготовителе.
Содержание каталога деталей и сборочных единиц

                                       

Содержание каталога деталей и сборочных единиц Этот каталог выполнен на пяти языках и предназначен для иностранных потребителей при поставке дробилки на экспорт. Дробилки конусные 1200 работают в 40 странах мира.Многие рисунки повторяются из предыдущего каталога, но есть и существенные различия.Каталог деталей и сборочных единиц предназначен для составления заявок на запасные части, необходимые при техническом обслуживании и ремонте дробилок конусных типа КСД-1200Гр, КСД-1200т, КМД-1200Гр,КМД-1200т.
Сборочные единицы и детали расположены в каталоге по конструктивным признакам.
Одной звездочкой отмечены на рисунках позиции, которые помещены в разделе «Стандартизованные изделия».
Двумя звездочками отмечены изделия, получаемые заводом-изготовителем от других предприятий.
Сведения о взаимозаменяемости смотрите в разделе «Перечень взаимозаменяемых деталей и сборочных единиц дробилок».
Конструкция деталей и сборочных единиц дробилок постоянно (с сохранением взаимозаменяемости) подвергается модернизации.
Для правильного выбора номеров чертежей дробилок составлен перечень взаимозаменяемых деталей и сборочных единиц дробилок. При этом в перечне каждый последующий номер чертежа заменяет прдыдущий. Завод поставляет запасные части только по новым чертежам, номера которых обозначены последними в соответствующих строках.
Если ранее Вами получен конус дробящий по чертежу 1-74890 (или 1-82573 СБ), то при повторном заказывании указывайте чертеж 1-112892. В перечне, после наименования детали или сборочной единицы, в скобках указан тип соответствующей дробилки. Так запись в строке «Броня неподвижная (КСД-1200Гр)» означает, что броня, изготовляемая в настоящее время по чертежу 1-80524-01 (взамен брони, изготавливаемой ранее по чертежу 1-74882), относится к конусной дробилке КСД-1200Гр.
Если после наименования детали или сборочной единицы в скобках не указан тип дробилки, то они могут быть установлены на любой дробилке, независимо от ее типа. Следовательно, по данному перечню можно заказать любую деталь или сборочную единицу дробилки, если даже не известен их номер чертежа,но известен тип дробилки. Например, для дробилки КСД-1200Гр или КСД- 1200т требуется подобрать броню конуса. Для этого в графе «Наименование деталей и сборочных единиц» перечня находим броню конуса с указанием в скобках типа дробилки (КСД-1200Гр-т). Согласно перечню, данной броне конуса соответствует обозначенный последним чертеж 2-74254-01.


                                      
Схема электрическая принципиальная дробилки конусной КСД(КМД)-1200 на протяжении длительного времени постоянно корректировалась. В схеме автоматики задействовались разные приборы контроля и управления установленные на гидромаслостанции и шкафах управления. Поэтому единой электрической схемы дробилки подходящей к выпускаемым в разные годы дробилкам и маслостанциям не существует. Это же касается естественно и шкафа управления.Мы можем предложить три различных схемы, которыми сопровождалась дробилка в разные годы, в том числе и в 2010 году. В любом случае электрикам по месту установки дробилки придется провести значительную работу по согласованию и наладке электрической схемы.
Содержание руководства по эксплуатации.
1.Назначение.
2.Состав.
3.Управление.
4.Подготовка к работе.Работа.
5.Сигнализация блокировки.
6.Условия эксплуатации.
7.Указания мер безопасности.<

При отгрузке дробилки с предприятия-изготовителя в упаковочное место №1 укладывается отгрузочная документация. В том числе паспорт дробилки- экспортный или внутреннего пользования. Внешний вид паспорта для отгрузки дробилки на экспорт вы можете увидеть на этой странице.                                                                                   

Готовится к продаже печатный вариант руководства по сборке конусной дробилки с порядком операций и нормами времени на каждую. 

01.01.2012 стоимость комплекта из двух каталогов и двух руководств по эксплуатации дробилки 6500 рублей с учетом НДС и доставки почтой первым классом по территории России. Оплатить можно самыми разными способами- б/н перевод на расчетный счет предприятия, Сбербанк РФ, WM-money, счет мобильного телефона "Билайн", почтовый перевод и др. и пр.
ВЫБИРАЙТЕ САМИ!!!!